Выбор кондиционера

Как выбрать кондиционер

И вновь мы приветствуем вас на страницах блога компании Климат-строй ,сегодня мы расскажем вам о том что следует учитывать при выборе кондиционера(сплит системы).

Как выбрать кондиционер?

выбор

Ваш выбор кондиционера будет зависеть от ряда факторов:

Конечно же одним из главных факторов выбора является климатическая зона в которой вы проживаете. Тут думаю всем понятно что чем жарче климат в вашем регионе(А у нас на КавМин водах бывает достаточно высокая температура.) тем более мощный кондиционер вам понадобиться. Также необходимо учитывать влажность воздуха характерную для вашей местности,это поможет определиться нужен ли вам кондиционер с функцией увлажнения,это может существенно скорректировать ваш бюджет на устройство.

Когда вы покупаете новый кондиционер или нагревательный блок, чтобы заменить старый  или если устанавливаете новую систему — установщик должен знать, насколько мощным или, что еще более важно, энергоэффективным блок должен быть , Для того, чтобы точно знать, какой мощности нужен блок, подрядчик должен рассчитать полезную нагрузку исходя из  площади вашего помещения . Это называется нагрузка дома.

Нагрузка дома рассчитывается исходя из нескольких факторов,таких как количество комнат на солнечной и затененной стороне,уровня теплоизоляции вашего помещения,размера и расположения комнат,размера и расположения окон и дверей,типы окон и дверей (тепловой коэффициент полезного действия),число и расположение этажей. Неправильный расчет приводит к перерасходу средств как на покупку систем кондиционирования ,так и к завышенным счетам за электроэнергию и может существенно сократить срок службы ваших приборов.

Следующая немаловажная характеристика: уровень производимого шума.

Внутренний шум — Некоторые кондиционеры могут создавать чрезмерный внутренний шум, который может мешать сну или разговору. Проверить и сравнить звук номинальной мощности (который измеряется в децибелах-дБ) каждой системы можно в брошюрах производителя перед покупкой. В качестве ориентира, Испарительные охладители как правило, дают более высокий внутренний шум, чем простые кондиционеры, особенно на высоких скоростях вентилятора. моноблоки  шумнее, чем сплит-системы. Канальные сплит-системы  имеют тенденцию быть самыми тихими из-за удаленности рабочих компонентов.

Внешний шум — Если вы живете рядом с соседями, вам нужно будет рассмотреть расположение внешнего блока, так что не мешает другим.Наилучшим подходом будет купить бесшумное устройство для ваших нужд и установить его как можно дальше от ваших соседей или в хорошо экранированном месте.

Не могли мы пропустить и такой фактор как влияние на здоровье:

Также важно при выборе кондиционера, учесть особенности, которые могут улучшить качество воздуха в вашем доме. Традиционно, кондиционеры отличали основной сетчатый фильтр, который собирает частицы и пыль, но некоторые современные системы включают в себя встроенные ионизаторы, системы фильтрации воздуха UV, противовирусные и антиоксидантные фильтры.

При выборе вы также должны обратить внимание на  кондиционер, который поддерживает влажность в воздухе комнаты. Это снижает общие жалобы, связанные с кондиционером,такими  как сухость кожи, горла и глаз, и это особенно полезно, если вы планируете спать с включенным кондиционером.

Надежность:

Надежность является ключевым фактором при выборе кондиционера. Как и в большинстве случаев с дорогой бытовой техникой, стоит придерживаться устоявшейся марки-бренда, обратите внимание на длительные гарантийные сроки компаний, которые имеют репутацию хорошего послепродажного обслуживания.(Наша компания сопровождает своих клиентов весь срок гарантии и послегарантийный ремонт оборудования приобретенного у нас будет стоить дешевле.)

У специалистов конечно есть свои сугубо технические параметры для подбора климатических систем для клиента,они применят для подбора характеристик оборудования ряд сложных математических измерений. Несмотря на все советы мы рекомендуем вам обратиться к нам за консультацией, Вы можете позвонить нам по телефонам указанным на сайте или обратиться в нашу консультацию онлайн , мы постараемся ответить на все ваши вопросы.

И в завершении решил приложить калькулятор расчета мощности кондиционеров в формате EXCEL. Расчет является ориентировочным за более точными данными обратитесь к нашим специалистам,они помогут вам выбрать кондиционер в точности подходящий к вашим условиям.